«Запас» — «Шахтер» — 1:3! Дубль Косты

Дуглас Коста 4-й экскурсионный тур российской Премьер-лиги начался матчем в Киеве, гду «Запас» уступил чемпиону «Шахтеру», — 1:3.

Бригада Луческу преподнесла отличный подарок собственную наставнику, который перед игрой отмечал ювилей, 65-летие. Всю игру «сделали» бразильцы.

Впрочем игроки «Шахтера» в 1-м тайме зщаставили собственного тренера и болельщиков понервничать. Как раз киевляне первыми раскрыли счет в поединке, да еще и как. Сергей Симоненко отметил чудо-удар километров с 35-ти и Пятов был не в силах.

Однако на интервал команды пошли при счете 2:1 в пользу посетителей. Вначале Луис Адриано загнал 3 (!) мяча в ворота Ревы, но арбитр не зачел ни один из них (хоят все решения арбитра не вызывали колебаний). Вначале Коста сомкнул со 2-й попытки навес Раца, а на 3-ей дополненной секунде бразилец прекрасно осуществил штрафной, перекинув Реву.

Начало 2-го тайма полностью убило интригу во встече. Этот же Дуглас сделал отличный прострел с левого фланга и Луис Адриано в конце концов загнал верный» гол».

К концу встречи счет так и не поменялся, впрочем команды могли еще наполнить, и «Шахтер» справедливо экспортировать из Киева 3 очка.