Сборная Украины поедет на ЧМ по пляжному футболу

8a9a4ba3

Украина - Румыния В четвертьфинале отборочного чемпионата ЧМ-2011 сборная Украины обставила команду Румынии — 6:3.

Начать, точно, нужно с расценки поединка. Да, выход в 1/2 конца отборочного чемпионата в Бибионе – это замечательно и священно, но основное содержалось в том, что все 4 полуфиналиста приобретают оковёвки на Приз мира 2011 года в Италии. От этого и стоит танцевать, расценивая важность данной встречи для двух конкурентов.

Поединок стартовал с незначительного ушата прохладной жидкости – на 1-й секунде, после верченого потрясения Цветы с кругового, мячик быстро убежал в сетку. На близкой штанге надлежащим образом не понял в обстановки Андрей Евдокимов. Незначительное безмолвие, и вот Сообщении со штрафного сильно проламывает в близкий угол – Сидоренко не достигает, однако помогает украинцев окопавшийся около штанги Максим Назаренко. А еще 1 удар Цветы, на этот раз, с лукавым отскоком от песка — Сидоренко выкидывает перчатку и помогает.

Только после этого братья Борсуки построили что-нибудь в ответ – прострел Андрея на «пяточек» около ворот, Иван в полушпагате старается сомкнуть, однако немного не хватает. А на седьмой секунде первого тайма, после фола на Андрее Борсуке, потерпевший фирменным пушечным ударом повторял в штангу. И здесь – 2-й неприятный подарок: Раи сместился от левой бровки, ушел от Е. Рака и свободно проломил в близкий угол – 0:2.

Утешает, что украинцы не сконфузиться и быстро смогли уменьшить разрыв в счете – Назаренко сместился в центр, «убрал с горизонта» Сообщении и послал мячик в сетку – 1:2. И сразу – свежий момент у ворот румынской сборной: после далекого потрясения голкипер едва снял мячик с головы Андрея Евдокимова. Не забиваешь ты… Цветы, ударом через себя, в 3-й раз принудил сдавать Сидоренко. Ну ничего, последнее слово всё-таки оставили за собой подшефные Сергея Кучеренко – мячик, после потрясения через себя Олега Зборовского, лукаво уперся в барханчик песка, поменял назначение и промелькнул в угол – 2:3.

2-й период стартовал с фола Сообщении на Назаренко. Максим продолжительно сминал песок, удобнее ставя мячик для пробития опаснейшего штрафного, разогнался, ударил, да жалко – в перчатки голкиперу. На нарушение Сообщении украинцы дали ответ фолом Евдокимова. С аналогичным «результатом» – Сидоренко на высоте. Еще походили, еще сфолили. На этот раз, Джимми, на этот раз, на Игоре Борсуке. А удар у Ивана не вышел – проломил то Борсук обыкновенно, как из артиллерии, да однако в каркас не попал – рядом с крестовиной.

Пошли факторы «с игры». Братья Борсуки снова успешно работают в тандеме: Андрей наваливает на Ивана, а тот с лета бьет в штангу. Затем Корнийчук, в конце концов, принудил сдавать румынского голкипера – удар с левой бровки, отдача о грудь заступника, 3:3. И вот Зборовский подбрасывает мячик, бьет через себя, на пути — рука конкурента, удар Олега со штрафного – голкипер. Вот арбитр не устанавливает штрафной за очевидный нарушение Раи на Назаренко, румыны рискованно штурмуют, Зборовский два раза кидается под удары Сообщении, мячик перехватывает Андрей Борсук, тащит его к румынским воротам бьет низом по центру, снова простой отдача от песка и голкипер задержан на противоходе – 4:3, сборная Украины в первый раз в поединке выходит вперед!

Сидоренко, тем временем, также не томил, поспев поймать 3 хороших потрясения (2 производительных по центру и 1, с рикошетом, в близкий угол), однако, в общем, игра проходила под диктовку желто-синих. Да так и докатилась до конца 2-го тайма.

И-и-и, отправились, 3-й период! Не опуская мячик на песок, украинцы 2-мя касаниями разыграли и послали на фланг Андрею Борсуку, а тот, с лета, наподдал в каркас. И как огорчительно, что махнувшего мимо мяча голкипера сохранил Сообщении… Ну да ничего, бывает. Андрей, почти сразу же, снова конкурента испугал, проколотив штрафной от ворот до ворот и заставив входить в игру румынского голкипера. А Зборовскому не свезло – пробивая в борьбе с заступником в падении километров с 4-х, Олегу только несколько не достало правильности. Жалко. И как жалко, что Пачев, вытянув далеко из ворот на себя голкипера, не сумел отвлечься от румынского сторожа ворот и прорвать в брошенные почти пустейшими (только 1 заступник торопился на подстраховку) ворота.

Рейд-удар Наренко – голкипер, прибавление от Ивана Борсука – заступник. 1 круговой у ворот Сидоренко, 2-й – разрядили. Секундомер отсчитывает сек за минутой, украинцы уходят в защиту, румыны стараются хоть на долю сек избавиться от заботы, и только на 30-й секунде, в конце концов, у конкурента что-нибудь выходит: после столкновения Сидоренко с румынским игроком (валах ушел с площадки с разделенным носом, наш голкипер также игру продлить не сумел), мячик отскакивает в ворота, однако помогает украинцев Рак. Сразу же Назаренко бежит вперед, блокада, штрафной, удар – 5:3! Когда Иван Борсук был запрещенным приемом выслан на песок, затем воплотил пенальти, стало понятно: Приз мира 2011 года от Украины никуда не денется.

Тик-так, тик-так, и, в конце концов, желанный обманщик: Украина в 2016 году едет на Приз мира в Париж! Ликованию игроков нет лимита, Сидоренко орет что-нибудь камерой, Сергей Кучеренко по хорошей традиции «болтать наставника» взлетает ввысь, а мы с превеликим удовольствием помечаем основную черту нынешней сборной Украины – характер и волю к победе. Что, умноженное на искусство выполнения, презентует всей футбольной Украине горячее лето 2011-го.

Предварительный раунд ЧМ-2011
Украина — Румыния 6:3

Украина: Сидоренко – Назаренко, Евдокимов, Корнийчук, Пачев – Рак, Зборовский, Гладченко, А. Борсук, И. Борсук.

Голы: Назаренко (8, 32), Зборовский (12), Корнийчук (16), Андрей Борсук (18), Иван Борсук (32) — Цветы (1, 11), Раи (7).