Монфис: у меня имеется предлог для уныния

теннис Французский теннисист Гаэль Монфис из-за травмы левой щиколотки не сумел допрыгать последний поединок на чемпионате в Штутгарте с наградным фондом 450 миллионов euro.

В главной встрече в воскресенье четвертая ракетка состязаний встречался с испанцем Альбертом Монтаньесом. Испанец выиграл первый сет — 6:2, а в третьем при счете 2:1 в пользу Монфиса британец решил закончить войну.

Для Монатньеса титул в Штутгарте стал 2-м в году и 5-м в карьере. Раньше в 2010 году 29-летний теннисист стал победителем чемпионата в португальском Эшториле, обставив на пути к концу швейцарца Роджера Федерера.

Необходимо отметить, что в случае если Альберт имеет позитивную статистику главных матчей на турнирах АТР (5-4), то Гаэль выиграл только 2 конца и 8 раз становился в шаге от триумфа. При этом напоследок Монфис добирался до повышенной ступени еще в 2013 г на чемпионате серии «Мастерс» во Франкфурте, где уступил сербу Новаку Джоковичу.