«Металлист» и «Карпаты» разделили очки

Девич «Металлист» и «Карпаты» в поединке 27-го экскурсионного тура первенства Украины в Премьер-лиге самого сильного не установили — 1:1.

Первая четверть встречи состоялась с плюсом посетителей, которые осуществили его в наполненный мячик. На 16-й секунде львовяне очень хорошо разыграли контратаку, Зенев сделал передачу на Батисту и бразилец послал мячик под поперечину ворот Дишленковича. Также первый период запомнился уничтожением основного тренера «Металлиста» Мирона Маркевича.

В третьем тайме владельцы замотали лучше и на 71-й секунде Девич отличным ограждающим ударом сделал счет равновеликим. Но практически перед этим «Карпаты» остались в меньшинстве. Арбитр встречи удалил с поля Зенева, впрочем, по логике, мог предоставлять ярко-красную еще и Отец Гуей.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 27-й экскурсионный тур.

«Металлист» — «Карпаты» — 1:1 (0:1)

Голы: Девич, 71 — Батиста, 16

Снятия: Маркевич, 43 – Зенев, 64

«Металлист»: Дишленкович, Вильягра, Березовчук, Отец Гуйе, Обрадович (Ткачев, 71), Эдмар, Валяев, Шавьер, Тайсон, Олейник (Кристальдо, 46), Девич

«Карпаты»: Богатинов, Ощипко, Борха, Милошевич, Петривский, Ткачук, Худобяк, Кожанов (Гурули, 90), Кочиш (Кополовец, 89), Зенев, Батиста (Лукас, 69).