zeftera.ru.

«Анжи» вновь ополоснула Кашлык, забив 4 мяча

Томь - Анжи Футболисты «Анжи» во 2-й раз в году одолели на выезде в Сибири, забив 4 мяча.

Так исторически сложилось, что «Томь» и «Анжи» никогда в жизни не встречались между собой в рамках Премьер-Лиги. Не добиралось до заочных пересечений, а 1-м дивизионе команды 3 раза сопротивлялись друг дружке. Интересно, что всегда в 4-х проигранных боях победа доставалась обладателям. «Томь» выигрывала оба раза с плюсом в 2 мяча, другими словами достаточно смело. Отчасти такая очередность делала сибиряков победителями и на этот раз. Росгосстрах-Чемпионат РФ
Премьер-Лига. 13-й экскурсионный тур

«Томь» (Томск) – «Анжи» (Петровск-порт) – 1:4 (0:2).
Голы: Агаларов, 18 (0:1); Жосан, 45+4 – с пенальти (0:2); Гаджибеков, 71 (0:3); Дзюба, 74 (1:3); Цораев, 76 (1:4).

Цораев заколачивает после пушечного потрясения Квирквелии
Тем не менее, не только лишь это. Бригада Валерия Непомнящего всех нас приучила, что она не подарок для любого конкурента в этом году. На своём поле она проиграла лишь «Рубину», не дав попользоваться 3-мя очками даже «Зениту». Перед интервалом в первенстве томичи три раза подряд одолели и залезли в таблице довольно низко, но в 1-м же поединке после остановки не сдержали торжествующий счёт в игре с «Амкаром», а потом вообще в концовке проиграли. Таким образом с мотивацией перед бытовой игрой с «Анжи» был общий порядок.

Тем не менее, как и у конкурента «Томи». Вникните лишь, аж с 11 мая не знает вкуса победы «Анжи», ну и в 2-ух матчах после перерыва Гаджиеву и его подшефным не несло. Не сумели они отобрать очки ни у «Зенита», ни у «Локомотива» в случае наличия определённых шансов. К слову, заключительную в. дагестанский клуб достал ещё при Арсене Акаеве. С того времени и инструктор поменялся, а результатов все нет. Да ещё и панзоотия травм упала, прежде всего, в нападающей линии. В связи с чем, в общем, 20-летний заступник Гаджибеков должен изучать позицию форварда. У «Томи» в преддверии поединка с «Анжи» также нарисовалась незначительная проблемка. Перебрал с картами Андрей Иванов, таким образом на правый фланг защиты мог двинуться Скобляков.

Сначала никоим образом данная утрата не отображалась на действиях «Томи». В родимых стенках всегда сибиряки начинают активно, так вышло и сейчас. Дзюба на 2-й секунде имел шанс отличиться, однако помешал Пекович. Вообще, команды начали встречу без разведки, как раз так принято рассуждать в таких вариантах. За первые 20 секунд команды могли отличиться раза 3-4. Но в случае если сибиряки лупили преимущественно из тросёлых позиций, под прессингом, то у «Анжи» было значительно больше свободных зон потому, что конкуренты не поспевали возвращаться в защиту. Тем не менее, первый гол в поединке появился на свет совсем не из контратаки. Просто у Шукурова вышла оптимальная подача, а Агаларов, вынырнув из-за спины Гультяева, смог замечательно пристроиться под мячик – и вот мячик в сетке.

Такой поворот событий «Томь» не расстроил, она начала играть даже более собрано и точно тактически. Однако регулярные некорректности в последней ступени равномерно начали отображаться на концентрации хозяйской команды. Большое количество раз лупили по воротам Абаева томичи, однако за первый период так ни одного раза в каркас не попали. Впрочем и Корниленко, и Дзюба, и Харитонов 3 раза были недалеки к триумфу. Как представляется, угробило сибиряков то, что они чересчур части поднимали мячик наверх вместо того, чтобы разыгрывать композиции вверху.

Во 2-й части тайма «Анжи» 3 раза пользовался оплошностями конкурента и создавал контратаки. Но в случае если впервые прекрасное соло Жосана закончилось попаданием в поперечину, то вот бросок Цораева понадобилось задерживать Парейко с несоблюдением требований. Полузащитник без проблем обставил выбежавшего из ворот кипера, тот, впрочем, настиг игрока «Анжи», однако… Пенальти. Жосан с «точки» не промазал, а произошло это на 4-й дополненной к 1-му тайму секунде. Вот такая вот пощёчина.

В интервале Валерий Беспамятный убрал с поля главного заступника Смирнова, выпустив Джиоева, однако на компании игры в защите это никоим образом не отразилось. Впрочем если б томичи были более удачны в последней ступени собственных атак, то всё могла уложиться по-другому. Так, по порядку сибиряки старались сделать из Игоря Абаева, который после перерыва пришел в ворота махачкалинцев, богатыря встречи. Голкипер часто отвращал мячи впереди себя, однако Дзюба и Корниленко всё время находились в стороне от этого. Самый лучший бомбардир Премьер-Лиги Корниленко мог наполнить и после своих удачных действий, когда он без проблем при помощи каркаса обставил Тагирбекова, однако перекладина давала «Анжи».

Принимая во внимание то, как дела накладывались у своих ворот, посетители всё намного чаще в конце 2-го тайма приходили к контратакам. В особенности быстро это обнаружилось после прохода «Томи» на стратегию с 3-мя заступниками. Практически сразу после смены Скоблякова Кебе обрел мячик на правом фланге атаки собственной команды. Сенегалец пробрался в штрафную и предоставил меткий пас на Гаджибекова, тот колотил «выпуклого» под поперечину. Всё-таки не напрасно Гаджиев устанавливал его в атаку! Дзюба через 5 минут дал ответ пушечным ударом со штрафного, мячик чуть не разорвал сетку за поясницей Абаева. Однако вера быстро скончалась, так как посетители из Дагестана дали ответ более отличным ударом. Нанёс его Тагирбеков километров с 40 и попал в поперечину, но несмотря на это на добивании никто не сумел воспрепятствовать Цораеву.

2-й раз за год «Анжи» увозит из Сибири победу, и вновь при этом заколачивает 4 мяча. Занимательно, что в других 11 матчах махачкалинцы отличились только 7 раз! Что же, Хаджи Гаджиева можно поприветствовать с первой победой в первенстве после 2-го пришествия в «Анжи». Дагестанцы отчуждаются от зоны вылета. Ну, а «томи» имеет смысл подумать, что делается с командой после июньского перерыва. Игра в защите не выносит никакой критики. Таким образом Валерию Непомнящему придётся снова находить баланс в действиях собственных игроков, это просто нужно.