zeftera.ru.

«Анжи» оборвал линейку без побед

Томь - Анжи «Анжи» оборвал собственную линейку без побед, которая продолжалась в течение 7 матчей, взяв топ над «Томью». Бригада из Махачкалы достигла победы с большим счётом 4:1.

Первый гол в поединке был наполнен на 18-й секунде. Шукуров замечательно дал с левого фланга, и Агаларов, выбежав из-за спины Гультяева, успешно проломил головой в близкий угол.

На протяжении первого тайма у «Анжи» были ещё факторы для взятия ворот – к примеру, Жосан проломил в поперечину – но 2-й гол произошел лишь под самый занавес первой половины встречи. Жосан воплотил пенальти, установленный за нарушение Парейко на Цораеве.

В самом начале 2-го тайма томичи могли отквитать 1 мячик – небезопасные факторы были у Дзюбы, Скоблякова и Гультяева, но всё завершилось 3-им нагом в ворота владельцев. Кебе не был задержан в офсайдную западню, удрал он к воротам Парейко, прострелял на Гаджибекова, и тот чуть сетку не разорвал.

Спустя 3 секунды Дзюба ударом со штрафного вернул 1 мячик, однако немного ли в следующей атаке футболисты «Анжи» снова довели счёт до большого. Неописуемый по мощи удар получился Квирквелии километров с 40, мячик попал в поперечину, шарахнул в поле, а первым на добивании оказался Цораев.

Росгосстрах-Чемпионат РФ
Премьер-Лига. 13-й экскурсионный тур

«Томь» (Томск) – «Анжи» (Петровск-порт) – 1:4 (0:2)
Голы: Агаларов, 18 (0:1); Жосан, 45+4 – с пенальти (0:2); Гаджибеков, 71 (0:3); Дзюба, 74 (1:3); Цораев, 76 (1:4).